gorodavse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gorodavse » Обращения к Администрации города » Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я


Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По районам города ходят женщины в оранжевых жилетах, и представляясь сотрудниками Горгаза, принуждают всех подписывать договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.
С их слов, якобы, подписание данного договора является обязательным, согласно некого постановления правительства.
При этом, при наличии в квартире 4-хконфорочной печи, автоматического газового котла и счетчика сумма за обслуживание превышает 1000 руб., львиная доля из которых (около 700 руб) - за обслуживание котла.
Учитывая, что автоматический газовый котел является сложным устройством, моделей этих устройств представлено очень много и после покупки они находятся на гарантии - вызывает сомнение способность работников Горгаза осуществлять работы по ремонту и наладке указанных устройств в полном ассортименте.
В связи с вышеизложенным, описанные договора представляются типичным случаем навязывания услуг естественной монополией. Также, вызывает сомнения экономическая обоснованность навязываемых расценок.
Прошу прокомментировать данную ситуацию.

0

2

Ко мне тоже приходили сказали платить ни надо,но я отказался заключать договор.а зачем он нужен я сам ремонтирую газовую технику.

0

3

В прошлом году этот договор заключил. Недавно приходили "обслуживать", я их дальше послал. Сказал, что все на гарантии и лазить туда не надо.

0


Вы здесь » gorodavse » Обращения к Администрации города » Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно